Преподаватель АГУ имени В. Н. Татищева принял участие в форуме «Дигория»

25.08.2022
Преподаватель АГУ имени В. Н. Татищева принял участие в форуме «Дигория»

Доцент кафедры социологии Астраханского госуниверситета Александр Григорьев прошёл многоступенчатый отбор и стал участником мероприятия для молодых политологов России, организованного Экспертным институтом социальных исследований совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

Форум прошёл в Подмосковье и стал центром притяжения 100 молодых специалистов и практиков общественно-политической сферы из 33 регионов страны. Также в рамках мероприятия были награждены победители II Национальной премии молодых политологов России «Дигория».

С приветственным словом к участникам форума обратился первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко:

«„Дигория“ — не просто традиционный форум, лабораторная или научная площадка, а реальное пространство выработки и принятия решений, от которых зависит будущее страны и наша судьба, которое живёт, меняется и развивается».

В этом году форум прошёл в новом формате, уйдя от чисто образовательного мероприятия к проектному. Всё смысловое пространство делилось на несколько направлений: «фабрика смыслов», «фабрика интерпретаций», «фабрика социального проектирования». Каждая из них включала в себя по три цеха.

Александр Григорьев стал участником направления «Гибридная война». В команде с молодыми политологами из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и других городов в сжатые сроки он решал задачи по защите общества от внешнего информационного и санкционного давления, а также разработал идеи реальных проектов, направленные на снижение ущерба от информационных атак.

Факультет социальных коммуникаций