Студенты АГУ рассказали об особенностях организации учебного процесса в Узбекистане

01.09.2022

В ходе официального визита в Ургенчский государственный университет делегация Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева встретилась с участниками программ двух дипломов.

Узбекский вуз посетили проректор по международной деятельности Ангелина Фадина и начальник управления по международной деятельности Екатерина Шатохина.

Мероприятие объединило студентов, которые на протяжении двух лет, с 2019 года, обучались в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева и в настоящее время продолжают осваивать совместные образовательные программы в Ургенчском государственном университете. Ребята поделились особенностями организации учебного процесса в зарубежном вузе, обсудили различия подходов, применяемых в образовательных организациях.

Участники программ отметили высокий уровень обучения в АГУ, преподавателей, которые внесли неоценимый вклад в их подготовку, и вспомнили лучшие моменты студенческой жизни. Они выразили желание рекомендовать Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева своим знакомым, родственникам, друзьям и активно участвовать в профориентационной работе на территории Узбекистана в качестве выпускников вуза.

Управление по международной деятельности