EN

Ректор Константин Маркелов поздравляет Астраханский госуниверситет с Днём знаний

01.09.2022

Дорогие студенты! Уважаемые преподаватели! От всего сердца хочу поздравить вас с 1 Сентября. Это самый важный праздник в жизни любого университета, ведь он символизирует начало нового учебного года.

Думаю, нельзя не согласиться, что обучаться и работать в таком престижном вузе, как АГУ имени В. Н. Татищева, — настоящая гордость для каждого из нас. Мы продолжаем постоянно укреплять свои позиции на Юге России, приближаясь к тому, чтобы стать Каспийским открытым университетом, крупнейшим научно-образовательным центром ЮФО.

Обращаясь к первокурсникам, я хочу выразить надежду, что учёба в Астраханском госуниверситете будет приносить вам только удовольствие и сможет воспитать в вас те навыки и умения, которых вам не хватало. Впереди — целая студенческая жизнь. Пусть выбранная профессия окажется вашим постоянным вектором развития, а проекты, инициативы и разработки, которые вы создадите в стенах вуза, позже станут вашим достоянием и перерастут во что-то большее, сделают окружающий нас мир лучше.

Преподавателям в 2022/2023 учебном году я хочу пожелать амбициозных студентов, достижений в научной деятельности, новых педагогических открытий. Помните, что вы — настоящие профессионалы своего дела.

Впереди нас ждёт сложный, но очень интересный учебный год. Давайте постараемся на славу!

С Днём знаний!

Ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева