АГУ заключил соглашение о сотрудничестве с ПАО «Сбербанк»

АГУ заключил соглашение о сотрудничестве с ПАО «Сбербанк»

На встрече, которая состоялась в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева, был подписан документ о продолжении взаимодействия организаций. Также управляющий Астраханским отделением Сбербанка Роман Дубинский прочёл студентам мотивирующую лекцию в рамках федерального просветительского марафона «Знание».

Приветственное слово произнёс ректор Константин Маркелов.

«Университет давно сотрудничает со Сбером как с большой и социально ориентированной компанией, которая в том числе активно занимается развитием и трансформацией образования в Российской Федерации. Для нас как участников программы „Приоритет 2030“ очень важно такое сотрудничество, потому что при целенаправленной поддержке компании сегодня успешно реализуется ряд проектов, связанных с транспортной логистикой, робототехникой, комплексной безопасностью, экологией. Очень важно, что Сбер активно создаёт в регионе различные структуры, в которые могут трудоустраиваться молодые люди», — сказал глава вуза.

Ректором Астраханского госуниверситета Константином Маркеловым и управляющим Астраханским отделением Сбербанка Романом Дубинским было подписано соглашение о стратегическом партнёрстве, а также тепловая карта по совместной реализации образовательных и просветительских проектов. В рамках договора специалисты компании будут делиться с вузом знаниями и навыками в области финансов и банковского дела, продаж и развивать soft- и hard-skills будущих профессионалов. Университет, в свою очередь, будет реализовывать профессиональные образовательные программы, направленные на удовлетворение потребностей банка в подготовке кадров и повышении квалификации сотрудников.

«У нас с АГУ общая цель — работать на благо Астраханской области. Недавно у нас открылся кол-центр. Произошло это в том числе благодаря активной команде вуза. Среди 80 регионов страны было выбрано 14 потенциально возможных для открытия такой площадки, и именно Астрахань заключила соглашение. Для данной структуры организовано 300 рабочих мест, 190 человек уже работает — преимущественно это студенты и выпускники АГУ. Компания предусмотрела для ребят гибкий график и удобную систему оплаты», — отметил Роман Дубинский.

В ходе лекции по финансовой грамотности управляющий Астраханским отделением Сбербанка активно общался с аудиторией, так что монологическая форма перерастала в живой диалог. Роман Дубинский рассказал обучающимся о компонентах финансовой грамотности и видах расходов, а также о том, как сформировать финансовый резерв и сделать мечту целью. Кроме того, спикер упомянул сервисы, которые могут помочь вести бюджет.

Слушатели, в свою очередь, делились историями из жизни о том, как они копили на свои цели.

Трёх самых активных участников лекции Роман Дубинский пригласил на экскурсию в центральный офис и на стажировку в кол-центр Сбера.

Управление по информационной политике и связям с общественностью