Студенты АГУ поддержали «Астраханочку»

Студенты АГУ поддержали «Астраханочку»

Стартовый матч чемпионата России по гандболу среди клубов Суперлиги вместе с обучающимися посетил ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Представители разных факультетов АГУ, вооружённые болельщицкой атрибутикой, а также флагами Астраханского госуниверситета, заряжали наших девушек на победу.

«Гандбол традиционно популярен в Астрахани, и многие игроки нашей команды, а также сборной России получали высшее образование в АГУ — та же Анна Вяхирева. Университет гордится успехами российских спортсменок и всегда рад продемонстрировать им нашу поддержку», — подчеркнул ректор Константин Маркелов.

Первый матч сезона для «Астраханочки» завершился крупной победой — со счётом 42:27 команда обыграла китайский клуб «Феникс», получивший разрешение выступать в российском чемпионате.

Управление по информационной политике и связям с общественностью