Возвращение в альма-матер: химический, биологический и геолого-географический факультеты

29.09.2022

«90-летняя история Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева может показаться не таким большим отрезком времени, но сколько талантливых выпускников, известных городу, Астраханской области, России и миру, вышло из этих стен!» — так приветствовали гостей в Инновационном естественном институте.

Ностальгия по студенческим годам объединила всех желающих встретиться с преподавателями и однокурсниками. Выпускники вспомнили свои студенческие годы, а нынешние студенты почувствовали семейную теплоту, которая объединяет факультеты АГУ.

Праздничный концерт открыл приветственным словом проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Алексей Титов — он поздравил всех с юбилеем университета, рассказал о его буднях и успехах, а также подчеркнул, что родные двери всегда открыты для выпускников. С поздравлениями выступили и деканы: Александр Бармин (геолого-географический факультет), Алексей Тырков (химический факультет) и Елена Кондратенко (биологический факультет).

«90 лет — это уже зрелость, взвешенность решений и мудрость поступков. Это то время, когда есть что вспомнить, чем гордиться и что передать молодому поколению», — отмечает одна из ведущих мероприятия.

Студенты подготовили для гостей масштабный творческий вечер с песнями, стихами и танцами различных десятилетий, а также организовали экскурсию по страницам исторического прошлого.

Почётный профессор АГУ, доктор биологических наук Давид Тёплый также выступил с поздравлениями, вспомнив преподавателей — ветеранов педагогического труда и тех, кого уже нет с нами.

«Лучшие традиции университета закладывались, поддерживались и развивались педагогами прошлых лет, которые своим трудом, упорством и верой воспитывали каждое новое поколение», — рассказывает одна из выпускниц.

Встреча завершилась выступлением хора Инновационного естественного института с песней «Как молоды мы были».

Управление по информационной политике и связям с общественностью