EN

АГУ запускает акселерационную программу поддержки проектных команд и студенческих инициатив

29.09.2022

Её реализация будет проходить в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» на базе инновационной инфраструктуры университета и при поддержке индустриальных партнёров. В реализацию программы будут вовлечены студенты 3–4 курсов.

Ранее мы уже писали о том, что Астраханский госуниверситет вошёл в число победителей конкурса вузов по организации акселератора студенческих проектов.

Цель программы — развитие технологического предпринимательства, а также обеспечение поддержки проектных команд, реализующих стартап-проекты.

Подать заявку на акселератор смогут активные студенты, которые:

• придумали новый проект, но не знают, как его реализовать;
  • уже разрабатывают проект и нуждаются в экспертной поддержке;
  • планируют подать заявку на конкурс «УМНИК», «Старт» и другие;
  • участвуют в хакатонах и готовы реализовать свои наработки;
  • всё знают и всё умеют, но хотят получить толчок к действиям.

Участники программы приобретут новые знания об инновационных проектах, узнают секреты основателей успешных стартапов, смогут познакомиться с талантливыми людьми, получат возможность привлечь инвестора и реализовать идею своего стартапа, а также напрямую взаимодействовать с индустриальными партнёрами.

Представители команд смогут принять участие в акселераторе для формирования инновационных продуктов как в очном, так и в дистанционном формате. На протяжении всего проекта студентов будет сопровождать личный трекер-наставник.

Планируется проведение официального открытия акселерационной программы. На мероприятии организаторы расскажут об этапах проекта и запланированных мероприятиях, в ходе которых участники под руководством трекеров и ведущих экспертов проработают свои проекты от идеи к продукта. Возможно как одиночное, так и командное участие.

Скорее присоединяйся к акселерационной программе! От тебя требуется лишь желание трудиться над своим проектом и заполненная анкета участника на ресурсе Leader-ID.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи

Метки новости

проектыстуденты