Социально-психологическое тестирование студентов

Социально-психологическое тестирование студентов

С 6 по 19 октября в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева проводится тестирование студентов 1, 2 и 3 курсов очной формы обучения на выявление факторов риска, которые могут способствовать их вовлечению в употребление психоактивных веществ.

Социально-психологические тестирование не используется для формулировки заключений о какой-либо зависимости студента, не выявляет факт употребления психоактивных веществ и не позволяет ставить диагноз. Психологическая методика позволяет лишь обозначить некоторые личностные характеристики испытуемого, факторы риска, и носит, прежде всего, профилактический характер.

Для справки студентам и родителям: • тестирование является добровольным и конфиденциальным;

• участие принимают только учащиеся в возрасте 15 лет и старше, кто дал письменное информационное согласие;
  • родители допускаются в аудитории во время тестирования в качестве наблюдателей;
  • персональные данные студентов хранятся в образовательной организации, в условиях, обеспечивающих защиту информации.

Тестирование проводится ежегодно в онлайн-режиме на территории университета. Полученные результаты используются при планировании профилактической деятельности в образовательной организации и в регионе в целом.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам министерства образования и науки Астраханской области

Метки новости

студенты