Футбольная сборная АГУ продолжает выступление в НСФЛ

Футбольная сборная АГУ продолжает выступление в НСФЛ

Команда Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева вернулась из города Ессентуки, закрепившись на шестом месте в турнирной таблице Национальной студенческой футбольной лиги.

У сборной был обновлённый состав в связи с поступлением на первый курс играющих ребят.

В первый и последний день тура спортсмены АГУ встретились с новыми для них командами. Команде из Дагестанского государственного технического университета (Махачкала) астраханцы уступили с минимальным счётом 0:1, а матч с представителями Белгородского государственного технологического университета закончился боевой ничьёй — 0:0, причём футболисты АГУ доигрывали его вдевятером.

Противостояние с игроками Калмыцкого госуниверситета выдалось зрелищным. К сожалению, не обошлось и без травм, игрокам обеих команд пришлось обратиться за медицинской помощью. В конце матча у сборной АГУ было удаление, но это не помешало ребятам обыграть соперников со счётом 3:1 и забрать свои три очка в копилку!

Таким образом, в общей сложности футбольная сборная Астраханского госуниверситета завоевала в этом туре четыре очка и закрепились на шестом месте в общей турнирной таблице.

Впереди ещё два выезда в Ессентуки, где мы также будем стараться забирать свои очки!

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни