Программа повышения квалификации «Основы государственной гражданской службы» стартовала в АГУ

11.10.2022

Обучение организовано на территории Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева для государственных гражданских служащих администрации губернатора Астраханской области и органов исполнительной власти региона и будет проходить с октября по декабрь 2022 года.

На первом занятии с приветственным словом выступил руководитель управления среднего профессионального и дополнительного образования АГУ Сергей Фролов. Задачей возглавляемой им структуры является организация и координация работы по общеразвивающим и профессиональным дополнительным программам.

«Главная цель при подготовке обучения – максимально учесть те проблемы и приоритеты, которые ставит каждое министерство и соответствующее управление администрации. Особенно важно, чтобы вы получили практические навыки, изучили конкретные проблемы и рассмотрели нововведения. Так вы будете уходить с наших программ со знаниями, которые сможете использовать в ходе вашей профессиональной деятельности», – подчеркнул Сергей Фролов.

Итоговым заданием по курсу станет зачёт по всем дисциплинам, входящим в программу обучения. Кстати, на программу повышения квалификации записалось 43 человека – это одна из самых больших групп.

«Проводить занятия будут высококвалифицированные специалисты и преподаватели факультета экономики и управления АГУ, а также приглашённые гости. Они поделятся опытом практической работы в ходе своих мастер-классов и деловых игр», – отмечает заведующая кафедрой государственного и муниципального управления, учёта и аудита Любовь Усачёва.

В этот же день у обучающихся прошло первое лекционное занятие «История развития государственной гражданской службы в России».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

преподаватели