Студенты АГУ осваивают англоязычную терминологию по своим будущим профессиям

Студенты АГУ осваивают англоязычную терминологию по своим будущим профессиям

Обучающиеся факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины в рамках круглого стола представили свои доклады о необходимости изучения научной лексики в контексте современного «общества знания».

В занятии приняли участие третьекурсники направления «природообустройство и водопользование» очно-заочной формы. Помимо научной терминологии студенты рассмотрели различные способы словообразования.

Круглый стол состоялся на кафедре английского языка и технического перевода в рамках изучения дисциплины «Природопользование (на иностранном языке)».

«Подобные занятия проводятся ежемесячно для студентов различных направлений. Они показывают, насколько тесно любая профессиональная деятельность связана с иностранным языком», – отмечает организатор мероприятия, заведующая кафедрой Ольга Багринцева.

Факультет иностранных языков