Студенты-химики обсудили экологические проблемы на иностранном языке

Студенты-химики обсудили экологические проблемы на иностранном языке

Третьекурсники химического факультета в рамках круглого стола Environmental Issues in Russia по-английски дискутировали об угрозах для окружающей среды. Организатором мероприятия выступила доцент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Мария Волкова.

Студенческие проекты на английском языке посвящены таким важным и актуальным проблемам Астраханской области, как качество питьевой воды и способы её очистки, в том числе и от сине-зелёных водорослей, которые беспокоят население каждый жаркий сезон.

Участники дискуссии предлагали современные способы решения проблем загрязнения воздуха и почвы в России, не оставили без внимания и проблему светового и шумового загрязнения. Студенты продемонстрировали навыки групповой работы, проявили интерес к проблемам защиты окружающей среды и активно участвовали в их обсуждении.

Факультет иностранных языков