Профессор АГУ награждена благодарственным письмом Минобрнауки РФ

Профессор АГУ награждена благодарственным письмом Минобрнауки РФ

В ходе проведения Второго национального форума преподавателей истории министр науки и высшего образования Валерий Фальков вручил профессору кафедры истории Астраханского госуниверситета Елене Тимофеевой благодарственное письмо за значительный личный вклад в развитие исторического образования.

В Тобольске состоялся Второй национальный форум преподавателей истории. Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российское историческое общество, Российский государственный гуманитарный университет и Тюменский государственный университет.

Дискуссия, объединившая более 150 представителей вузов России, академических институтов, руководителей органов власти в сфере высшего, была нацелена на обсуждение проблем развития исторического образования.

В рамках мероприятия состоялось расширенное заседание Экспертного совета по развитию исторического образования при Министерстве науки и высшего образования РФ.

Перед участниками мероприятия выступили: председатель РИО Сергей Нарышкин, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, сопредседатель РИО, заместитель министра науки и высшего образования Константин Могилевский, научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян, директор Института археологии РАН Николай Макаров, директор Института российской истории РАН Юрий Петров и другие эксперты. Также на заседании опытом преподавания обновлённого курса истории поделились коллеги из регионов.

В завершение мероприятия министр науки и высшего образования Валерий Фальков вручил представителям исторического сообщества благодарственные письма. В числе награждённых преподавателей российских вузов благодарственное письмо за значительный личный вклад в развитие исторического образования получила профессор кафедры истории Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, руководитель регионального отделения РИО Елена Тимофеева.