Преподаватель АГУ выступила на международном мероприятии в Крыму

Преподаватель АГУ выступила на международном мероприятии в Крыму

Доцент кафедры международных отношений, социологии и политологии Ирина Бочарникова приняла участие во II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Социально-психологические проблемы просоциального поведения современного поколения детей и молодёжи», которая проходила в Севастополе и Симферополе.

На мероприятии были подняты актуальные проблемы изменений в социальном поведении подрастающего поколения, становления личностной и социальной идентичности детей и молодёжи, их обучения и воспитания в условиях поликультурности и транзитивности.

На площадке «Проблемы формирования культуры безопасности жизнедеятельности в образовательной среде» доцент АГУ выступила с докладом «Идеология скулшутинга: проблемы профилактики», в основу которого легли материалы исследования в рамках гранта Российского научного фонда «Колумбайн»: истоки, триггеры, факторы риска/защиты, индикаторы распространения в медиакультуре". Выступление вызвало неподдельный интерес и живое обсуждение участников конференции.