Студенты АГУ провели интерактив на английском языке

Студенты АГУ провели интерактив на английском языке

Первокурсники биологического факультета организовали квест Get to know Astrakhan, подготовив интересные задания для своих одногруппников, приехавших из Казахстана и Туркменистана.

Ребята должны были выполнять задания по ориентированию в центре города. В случае успеха они могли подробно ознакомиться с достопримечательностями города, а также узнать интересные факты о истории Астрахани.

Квест проходил по следующему маршруту:

• корпус АГУ на ул. Шаумяна;
  • сквер имени Г. Алиева;
  • Лебединое озеро;
  • площадь Ленина;
  • Астраханский кремль;
  • Братский садик;
  • корпус АГУ на ул. Шаумяна.

На Соборной площади Кремля студенты получили возможность полюбоваться Успенским и Троицким соборами, Никольскими воротами и колокольней, а также смогли назвать все семь башен Кремля, узнав об их историческом назначении, и выразить свои эмоции о величии русского архитектурного ансамбля. В Братском садике ребята говорили о монументах славы героям Астраханской области и Вечном огне.

«Я уже второй год провожу такое необычное занятие по английскому языку. Студенты проявляют заинтересованность и вовлечённость в предложенную тему при выполнении заданий квеста, демонстрируют жажду новых знаний в стремлении выразить свои мысли на иностранном языке, а кроме того, соблюсти тайминг. Считаю, что подобные уроки можно и нужно проводить со студентами. Неформальная обстановка, доброжелательность, юмор очень способствуют не только обучению, но и патриотическому воспитанию молодого поколения», — отметила доцент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Наталья Колоколова.

Кафедра английского языка и профессиональных коммуникаций