Студентам АГУ рассказали, как использовать сленг в профессиональном общении

Студентам АГУ рассказали, как использовать сленг в профессиональном общении

Кафедра английского языка и технического перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провела научно-практический семинар для обучающихся инженерным специальностям. Цель мероприятия - познакомить студентов с процессами использования сленгизмов в профессиональном и бытовом общении.

В семинаре приняли участие студенты факультета цифровых технологий и кибербезопасности и факультета физики, математики и инженерных технологий. На мероприятии обучающиеся вместе со своими наставниками обсудили широкий круг вопросов: как определить понятие «сленг», какие его основные функции, с какой целью сленгизмы используются в речи и в чём их отличие от жаргонизмов.

«Основная задача проведения подобных мероприятий — показать студентам инженерных специальностей, что лингвистика является прикладной наукой, а изучать лингвистические явления в тесной взаимосвязи с окружающим миром — это интересно и увлекательно», — отметила заведующая кафедрой английского языка и технического перевода, организатор мероприятия Ольга Багринцева.

Факультет иностранных языков