Делегация АГУ продолжает работу в Азербайджане

Делегация АГУ продолжает работу в Азербайджане

Представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева реализуют на территории республики комплекс социологических исследований, посвящённых изучению процессов конструирования новых идентичностей в Каспийском регионе.

Работа проводится в рамках программы «Приоритет 2030». В состав делегации Астраханского госуниверситета вошли руководитель центра социологических исследований Александр Рогов, доцент кафедры международных отношений, социологии и политологии Александр Григорьев, научный сотрудник центра изучения проблем комплексной безопасности Каспийского макрорегиона и противодействию терроризму и экстремизму Дмитрий Черничкин.

В ходе встрече с руководством Азербайджанского архитектурно-строительного университета во главе с проректором по международным связям профессором Наргизом Абдулаевым коллеги подчеркнули важность взаимоотношений между двумя университетами.

Научный коллектив АГУ имени В. Н. Татищева продолжает работу по сбору первичной социологической информациив рамках исследовательского проекта РНФ №22-18-00301 «Процесс конструирования новых идентичностей в Каспийском макрорегионе в контексте социетальной безопасности» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с образовательными учреждениями высшего образования Азербайджанской Республики.

Управление по информационной политике и связям с общественностью