Международная просветительская акция «Географический диктант»

Международная просветительская акция «Географический диктант»

Мероприятие пройдёт в Инновационном естественном институте Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева 30 октября.

Просветительская акция проводится ежегодно Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета РГО президента РФ Владимира Путина. Основная цель диктанта состоит в популяризации географических знаний и повышении интереса к географии среди населения.

Участники акции анонимно ответят на вопросы по географии России, включающие задания, для которых требуется применить знания общеизвестных фактов из географии, а также образное мышление, системную логику и глубокую эрудицию.

Зарегистрироваться в качестве участника диктанта возможно, связавшись с заместителем руководителя молодежного клуба РГО «Итиль» Марией Некозыревой по телефону или по электронной почте. Контактная информация доступна по ссылке.

Географический диктант пройдёт 30 октября в 12:00 в Инновационном естественном институте Астраханского госуниверситета.

В этом году площадка предоставляет возможность посетить музей аптеки «На здоровье» им. К. И. Оссе, которая расположена в самом центре города в усадьбе купца Кирилла Федорова. В залах будут представлены медицинские экспонаты разных периодов: пробирки, стеклянные колбы, медицинские ручные весы, микроскоп, сигнатуры и старинные медицинские книги, а также панно с репродукциями картин и фотографии старой Астрахани.

Геолого-географический факультет