Молодой учёный АГУ представляет разработки на форуме «Сделано в России»

Молодой учёный АГУ представляет разработки на форуме «Сделано в России»

Прямо сейчас младший научный сотрудник ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Павел Тамков находится в Москве на международном экспортном мероприятии.

Данный форум является главным событием этого года для всего предпринимательского сообщества, экспортёров, тех, кто планирует масштабировать свой бизнес и ищет новых партнёров. Большое количество международных и российских компаний представляют свои проекты на форуме «Сделано в России».

Учёный привёз на мероприятие разработку «SMELCOM ROV — подводный многофункциональный робототехнический комплекс «ПРОМЕТЕЙ», созданный командными усилиями инженеров ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» Астраханского госуниверситета.

Сегодня состоялись первые мероприятия форума — пленарные заседания и сессии, на которых присутствовали председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, заместитель председателя Правительства Российской Федерации — министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов и мэр Москвы Сергей Собянин. Они обсудили вопросы развития малого и среднего бизнеса в России.

Павел Тамков уже побывал в гостях на «Радио Маяк» и телеканале «Вместе РФ», где рассказал о научной разработке и последовательности развития сложных технических продуктов. Также младший научный сотрудник ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» встретился с коллегой из Индии, с которым обсудил вопросы сотрудничества с индийскими вузами, имеющими потребность в подводных роботах для научных работ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью