Представители отделения ПФР по Астраханской области провели занятие в стенах АГУ

24.10.2022

Пенсионный фонд Российской Федерации продолжает организовывать различные проекты в рамках всероссийской акции по финансовой грамотности среди молодёжи. Очередное мероприятие прошло в стенах Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Занятия проводятся отделением ПФР по Астраханской области уже на протяжении двенадцати лет и с каждым желающих узнать о формировании будущей пенсии становится всё больше. Так, в этом году к проведению кампании подключился Молодёжный совет Фонда.

На мероприятии заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчёта пенсии отделения ПФР по Астраханской области Елена Назарова рассказала студентам о том, как в стране устроена пенсионная система, каким образом формируется будущая пенсия, и что можно сделать, чтобы в будущем она была более высокой. Она также объяснила собравшимся, для чего нужен СНИЛС и регистрация в качестве застрахованного лица.

Председатель Молодёжного совета Пенсионного фонда по Астраханской области Алёна Волохина внесла в занятие творческую нотку. Она провела со студентами игру, в ходе которой они отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и работали с карточками. Занятие проходило с использованием наглядных материалов.

В конце мероприятия обучающимся были предоставлены красочные учебные пособия «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни», которое выпускается ПФР специально для молодёжи.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности