Астраханский госуниверситет посетил заместитель председателя АСО России

Астраханский госуниверситет посетил заместитель председателя АСО России

Дмитрий Приходько встретился с представителями объединённого совета обучающихся АГУ имени В. Н. Татищева и дал коллегам советы и наставления в сфере самоуправления. Мероприятие прошло на территории студенческих инициатив – именно здесь базируется ОСО вуза.

Встречу посетили первый заместитель председателя АСО России Дмитрий Приходько, председатель АРО РСМ Алина Алханова, председатель объединённого совета обучающихся АГУ Диана Раскурина, начальник отдела по молодёжной политике Павел Гнидин и руководители студенческих клубов. Присутствующие презентовали структуры, за которые они отвечают.

Доклад о деятельности ОСО представила Диана Раскурина. Она поделилась историей создания всех студенческих клубов, которых в университете уже более двадцати, и представила их руководителей. В списке объединений были и совсем новые названия. В их числе, например, киберспортивный клуб, интеллектуально-юмористический клуб, клуб настольных игр «Три семёрки», книжный клуб «Что было дальше?» и другие.

«Объединённый совет обучающихся – это площадка для реализации студенческих инициатив совершенно разных видов деятельности – от киберспорта до k-pop культуры», — сказала она.

Кроме того, гостю представили такие проекты, как КВН и социализация. Он отметил, что уже слышал о них на региональном уровне и рад, что в вузе есть такие полюбившиеся многим инициативы.

Начальник отдела по молодёжной политике Павел Гнидин рассказал подробнее о структуре ОСО, недавно созданном старостате, Астраханском отделении Ассоциации иностранных студентов и тренингах на командообразование.

Дмитрий Приходько, в свою очередь, дал советы, которые помогут объединённому совету обучающихся АГУ развиваться, и озвучил задачи, поставленные сейчас перед всеми организациями студенческого самоуправления в стране. Первый заместитель председателя АСО России отметил важность укрепления позиций руководителя и команды при помощи участия в форумах и конкурсах, сбора и анализа общественного мнения и другое.

«Очень важно, чтобы студенческое сообщество было интегрировано в жизнь вуза, а вуз был интегрирован в жизнь студенческого сообщества. Когда эта синергия получается, всегда рождаются такие замечательные успешные практики, которые в последующем передаются другим поколениям. Безусловно мы будем ставить вас в пример», — подытожил Дмитрий Приходько.

Управление по информационной политике и связям с общественностью