В Астраханском госуниверситете продолжается чемпионат по игре «Что? Где? Когда?»

30.10.2019

В минувшую пятницу 23 команды отыграли второй тур первенства, преодолев непростую дистанцию из 36 вопросов синхронного турнира «Лига вузов».

Напомним, что возрождение студенческого интеллектуального движения происходит в рамках совместного проекта управления по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив и объединённого совета обучающихся АГУ. По словам руководителя интеллектуального клуба Астраханского госуниверситета Игоря Гужвина, первостепенная задача объединения — увеличить число игроков, а со временем начать участвовать в различных внешних интеллектуальных мероприятиях.

Игры в АГУ планируется проводить ежемесячно, и помощь в их организации традиционно оказывают члены разных лиг Астраханского интеллектуального клуба. Так, ведущим турнира выступил астраханский знаток, тележурналист Александр Смольков, а сбором и обработкой ответов занимались ребята из школьных команд ЧГК.

По предварительным данным (окончательные итоги будут подведены через неделю) во втором туре чемпионата АГУ уверенную победу одержала команда «Лев в толстовке», представляющая факультет филологии и журналистики. Второе и третье места поделили межфакультетские сборные «Боком на Пике» и «Кто в чёрном плащике?».

Очередная игра в АГУ состоится 22 ноября, так что у ребят есть время подготовиться. Активисты клуба интеллектуальных игр с радостью окажут начинающим знатокам помощь, организовав несколько тренировок либо проведя на факультете собственную интеллектуальную викторину или квиз.

«По итогам турнира „Лига вузов“ лучшая команда каждого учебного заведения будет приглашена на финальные соревнования, которые состоятся 28–29 марта 2020 года в МГИМО. Мы приложим все усилия, чтобы достойно представить АГУ на этом престижном турнире», — заверил Игорь Гужвин.