АГУ продолжает покорять форум «Сделано в России»: сотрудничество, экспорт, предложения

24.10.2022

На прошлой неделе молодой учёный Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева начал работу на международном экспортном мероприятии. Уже сегодня он подвёл итоги по работе на выставках, лекциях и панельных дискуссиях, в которых принял участие.

Насыщенные дни форума «Сделано в России» подошли к концу. За это время участники посетили более тринадцати деловых сессий, определили шаги развития в трёх главных транспортных коридорах для экспорта и наметили новые векторы развития кооперации женщин-экспортёров.

Напомним, что младший научный сотрудник ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» Астраханского госуниверситета Павел Тамков представлял на форуме разработку «SMELCOM ROV — подводный многофункциональный робототехнический комплекс «ПРОМЕТЕЙ».

Молодой учёный участвовал в работе площадок, слушал лекции и посещал панельные дискуссии, не забывая принимать участие в прямых эфирах, например, регионального телеканала «Астрахань 24». За время мероприятия выставку, на которой были представлены продукты и разработки АГУ, посетило более трёх с половиной тысяч человек. На ней Павел Тамков успел пообщаться с представителями Индии, Сирии, Турции и ОАЭ. Все страны готовы оказывать поддержку в экспорте разработки, а делегация из последнего государства даже предложила провести встречу-презентацию разработок в Абу-Даби.

Младший научный сотрудник ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» отметил, что команда инженеров вуза сейчас находится на этапе доработки специальной комплектации подводного комплекса. В следующем году они планируют выйти на рынок и занять лидирующие позиции в своей категории.

Управление по информационной политике и связям с общественностью