Исследования профессора АГУ Юрия Тарасевича получили высшее научное признание

Исследования профессора АГУ Юрия Тарасевича получили высшее научное признание

Заведующий лабораторией «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева удостоился публикации в одном из самых престижных журналов по физике.

Юрий Тарасевич и его научный коллектив в составе старшего научного сотрудника Ирины Водолазской и младшего научного сотрудника Андрея Есеркепова стали авторами статьи «Electrical conductivity of nanorod-based transparent electrodes: Comparison of mean-field approaches». Материал был размещён в выпуске 105 (4) научного журнала Physical Review E. Это издание является одним из самых престижных — его уровень составляет Q1, а импакт-фактор равняется 2.707.

Кроме того, количество цитирований Юрия Тарасевича в МБД Scopus достигло отметки 1000, что является свидетельством востребованности работ учёного сообществом профессионалов.

Поздравляем с высшим признанием научной значимости исследований наших коллег!

Метки новости

ученые