EN

Константин Маркелов встретился с руководителем представительства Россотрудничества в Азербайджане

26.10.2022

Ректор АГУ имени В. Н. Татищева обсудил с Иреком Зиннуровым перспективы развития проектов, инициированных им на II Каспийском экономическом форуме.

Напомним, что представительство Россотрудничества в Азербайджане и Астраханский госуниверситет имеют крепкие партнёрские отношения и на постоянной основе укрепляют взаимодействие.

Так, уже в ноябре представители АГУ примут участие в образовательной выставке, которая пройдёт в Азербайджанской Республике. В начале следующего года на выставочных площадках Русского дома пройдёт презентация Каспийского стартап-фестиваля и Чемпионата каспийских команд по морской робототехнике.

Помимо этого, Ирек Зиннуров рассказал Константину Маркелову о существующей потребности в создании программ переподготовки азербайджанских преподавателей в русских школах с ориентацией на учителей-предметников.

«Мы будем продолжать сотрудничество с Азербайджанской Республикой, используя все возможности представительства АГУ в Баку», — резюмировал ректор.

Управление по информационной политике и связям с общественностью