Молодёжный клуб РГО при АГУ провёл географический диктант

Молодёжный клуб РГО при АГУ провёл географический диктант

Мероприятие прошло под слоганом «Мой край. Моя страна. Мои открытия». В состав заданий впервые вошли вопросы победителей блицконкурсов, ориентированные на главную тему этого года — культурное наследие народов России.

В очередной раз все желающие могли написать диктант в самом центре города — в стенах Инновационного естественного института Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Организатором площадки выступил молодёжный клуб Русского географического общества «Итиль». Участниками диктанта стали ученики начальных классов, студенты и даже люди с учёной степенью. В этом году площадку посетили и иногородние гости.

С приветственным словом участников встретили декан геолого-географического факультета, доктор географических наук, профессор Александр Бармин, а также руководитель молодёжного клуба РГО при АГУ «Итиль», старший преподаватель кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Виктор Занозин.

В день диктанта поздравление также направил президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

«Сегодняшний день делает как никогда актуальным знание географии, истории освоения земного шара. А внимание к географии своей страны даёт нам ощущение прочного фундамента, уверенности в себе и своих силах. География как наука не застыла, она продолжает развиваться, несмотря ни на что», — сказал он.

Результаты диктанта, написанного в очном и дистанционном формате, будут известны после 30 ноября. Для того, чтобы узнать количество полученных баллов, потребуется идентификационный номер или QR-код на бланке для заметок.

Геолого-географический факультет