Сотрудники АГУ приняли участие в работе PR-медиа школы

Сотрудники АГУ приняли участие в работе PR-медиа школы

Представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили международное мероприятие в рамках Глобальной недели медийной и информационной грамотности.

Школа проходила в Казахском национальном университете имени аль-Фараби и была организована кафедрой ЮНЕСКО по журналистике и коммуникации.

От Астраханского госуниверситета в онлайн-формате к мероприятию подключились сотрудники отдела международного сотрудничества и рекрутинга, а также представители факультета филологии и журналистики.

В осенней школе PR также приняли участие представители Кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы, Департамента общественной информации ООН, хаба ООН по Глобальному академическому устойчивому развитию, ОФ «Фонд тюркоязычных журналистов», клуба «PR-шы», международного центра журналистики MediaNet и международной организации «Интерньюс-Казахстан».

Основными вопросами, освещёнными на VI школе PR, стали основы медиаграмотности, тенденции блогосферы и инструменты инфографики в современных медиа. В рамках мероприятия также прошли мастер-классы от представителей международных организаций и известных специалистов по связям с общественностью.

Управление по международной деятельности