Обучающиеся АГУ приняли участие в историческом квесте

Обучающиеся АГУ приняли участие в историческом квесте

Молодёжное мероприятие было приурочено ко Дню народного единства. Квест, посвящённый эпохе Смутного времени, подготовили студенты исторического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

«Роль Астрахани в событиях Смутного времени велика, многие значительные личности того периода действительно присутствовали в нашем городе. Благодаря этой игре вы проверите свои знания, или наоборот, обнаружите для себя много нового», — обратился к участникам студент пятого курса исторического факультета Сергей Луконин.

Цель квеста — активизировать интерес обучающихся к отечественной истории. В качестве локаций выступили архитектурные сооружения на территории кремля: Артиллерийская башня, Троицкий и Успенский соборы, консистория и гауптвахта.

Участники выполняли задания на общую эрудицию и знание фактов из истории России и Астраханской области. На решение вопросов командам давалось по пять минут, а если они не справлялись, то получали подсказку от студентов-активистов исторического факультета.

После окончания квеста была определена команда, набравшая наибольшее количество очков. Победитель и участники будут награждены грамотами.

Управление по информационной политике и связям с общественностью