Студенты-филологи АГУ приняли участие в лингвистическом хакатоне

19.11.2022
Студенты-филологи АГУ приняли участие в лингвистическом хакатоне

Обучающиеся 5 курса профиля «Русский язык и литература» факультета филологии и журналистики Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева организовали несколько деловых игр, имитирующих защиту выпускных квалификационных работ.

Автором сценария и модератором традиционного лингвистического хакатона является доцент кафедры современного русского языка Марина Веклич.

В каждой команде были представлены группа «студента», в лице дипломника, научного руководителя и рецензента, и группа «государственной комиссии», в которой состоял председатель комиссии, учёный и работодатель. Участники процесса, представляя разные стороны, задавали в соответствии с выбранной ролью вопросы «дипломнику» — так реализовывалась работа научной дискуссии по действительной теме ВКР.

Деловые игры проходили в очном и онлайн-формате. В ходе лингвистического хакатона обучающиеся активно обсуждали недостатки и сильные стороны своих выпускных работ, поддерживали друг друга, проявляя сознательность и самостоятельность.

Студенты факультета филологии и журналистики надеются на достойное продолжение защиты во время реальной итоговой государственной аттестации.

Факультет филологии и журналистики