Студентам АГУ рассказали о ВИЧ-инфекции и СПИДЕ

19.11.2022
Студентам АГУ рассказали о ВИЧ-инфекции и СПИДЕ

В рамках всероссийской акции «Дети России-2022» для студентов первого курса факультета физической культуры и спорта Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева была проведена лекция «СПИД, как угроза для жизни человека».

Цель мероприятия — воспитание внимательного отношения к состоянию своего организма и к ведению здорового образа жизни. Организаторами выступили сотрудница деканата физической культуры и спорта Наталья Кармазина и профессор кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры Алевтина Ярошинская.

Студентам рассказали о путях заражения ВИЧ, правилах безопасности бытового общения с инфицированными людьми, лечении и профилактике заболевания. Обучающиеся должны знать и помнить, что защита от заражения инфекцией в первую очередь зависит от умения нести ответственность за своё поведение и выбор жизненного пути.

Факультет физической культуры и спорта