Ректор АГУ имени В. Н. Татищева поздравляет с Днём преподавателя высшей школы

19.11.2022
Ректор АГУ имени В. Н. Татищева поздравляет с Днём преподавателя высшей школы

Дорогие коллеги! Вы настоящий пример трудолюбия и упорства, уверенности и целеустремлённости. Благодаря вашему профессионализму Астраханский государственный университет всегда находится на высоких позициях профильных рейтингов и каждый год готовит сотни квалифицированных специалистов.

В 2021 году министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков утвердил этот праздник, и в это субботнее утро я с искренними и добрыми пожеланиями спешу вас поздравить!

У преподавателей высшей школы важная задача и особая миссия — обучать и направлять студентов как будущих специалистов своего дела. С уверенностью могу сказать, что Астраханскому государственному университету очень повезло с таким преподавательским составом — это отражается в победах наших студентов, их высокой компетенции после завершения обучения и занимаемы ими ключевых позициях в ведущих компаниях и на предприятиях России и мира.

Хотелось бы выразить свою признательность и благодарность также тем, кто стоял у истоков становления Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Спасибо ветеранам педагогического труда и почётным профессорам за глубочайшие знания и многолетний преподавательский опыт, ставший фундаментом для становления вуза как одного из лучших учебных заведений Астраханской области.

От чистого сердца желаю, чтобы ваши идеи и планы всегда завершались победой! Пусть в ваших глазах вечно пылает огонь знаний, во всех делах вам сопутствует успех, а новые профессиональные достижения никогда не заставляют себя ждать! С праздником!

Ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константин Маркелов