В Астраханском госуниверситете прошёл фонетический конкурс

20.11.2022
В Астраханском госуниверситете прошёл фонетический конкурс

Кафедра английского языка и технического перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провела состязание для студентов ФЦТиК, ФФМиИТ и ГГФ, чтобы улучшить качество языковой подготовки обучающихся и познакомить их со знаменитыми писателями Великобритании.

Организатором мероприятия выступила ассистент кафедры английского языка и технического перевода Алтынай Муханалиева.

Каждый участник прочитал стихотворение или отрывок из художественных произведений таких известных авторов, как Роберт Бёрнс, Уильям Шекспир, Редьярд Киплинг и других английских поэтов.

На конкурсе обучающиеся проявили свой энтузиазм и высокую активность, продемонстрировали актёрское мастерство в декламации английской поэзии и личную заинтересованность.

Благодаря участию в подобных состязаниях, у студентов повышается мотивация к изучению английского языка и к обогащению своих знаний о культуре других стран.

Факультет иностранных языков