Преподаватель АГУ Павел Карабущенко получил звание «Профессор года»

Преподаватель АГУ Павел Карабущенко получил звание «Профессор года»

Он был признан лауреатом на Пятом профессорском форуме «Наука и образование в условиях глобальных вызовов», который проходит 22-24 ноября в Москве.

Форум проводится общероссийской общественной организацией «Российское профессорское собрание» при поддержке Минобрнауки России и широком участии профессиональной общественности и посвящён Десятилетию науки и технологий.

Программа мероприятия строится на обсуждении актуальных проблем российского образования и науки между представителями органов власти и профессорским сообществом. В качестве целей Пятого профессорского форума: поддержка Десятилетия науки и технологий, обсуждение актуальных проблем и научных достижений, определение приоритетных задач развития науки и образования, а также консолидация научной и образовательной элиты и общественности в выполнении приоритетных задач развития науки и образования.

В работе мероприятия принимают участие руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, научного, ректорского и академического корпуса, государственные, общественные деятели и лидеры бизнес-сообщества. Так, от Астраханского госуниверситета его посетила проректор по научной работе Людмила Баева.

В рамках форума запланировано проведение пленарного заседания «Наука и образование в условиях глобальных вызовов», а также тематических секций.

Кроме того, на мероприятии состоялось церемония награждения лауреатов общенациональных премий российского профессорского собрания «Профессор года», «Декан года», «Ректор года», учреждённых в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, а также церемония награждения ведомственными наградами Минобрнауки России выдающихся научных и педагогических работников. Звание «Профессор года» заслуженно получил руководитель центра стратегических исследований Евразии, профессор кафедры политологии и международных отношений, главный научный сотрудник центра стратегических исследований Евразии АГУ Павел Карабущенко. Поздравляем!

Управление по информационной политике и связям с общественностью