Профессор Астраханского госуниверситета провела занятие для учащихся ШОД им. А. П. Гужвина

13.02.2023

В рамках акции «Учёные – в школы» проректор по научной работе Людмила Баева прочитала лекцию для учеников Школы одарённых детей.

На занятии преподаватель рассказала о том, что такое научная деятельность, каковы её особенности и критерии, и дала советы, как современному школьнику готовиться к будущей исследовательской работе.

Школьники 9–10 классов активно участвовали в диалоге и показали высокую эрудицию и интерес к новым форматам научной работы.

В завершение встречи проректор подарила библиотеке школы-интерната книгу по философии для развития интереса молодёжи к гуманитарным наукам.

Управление научной политики