АГУ развивает связи в инновационной сфере с Республикой Беларусь

АГУ развивает связи в инновационной сфере с Республикой Беларусь

Представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в онлайн-семинаре «Современные тенденции развития инновационной инфраструктуры в государствах участниках-СНГ».

Организаторами мероприятия стал Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы и Государственный комитет по науке и технологиям при активном содействии фонда «Сколково».

В ходе семинара его участники обсуждали конкретные научные проекты участников-вузов. АГУ представил проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Алексей Титов, который рассказал об опыте Астраханского госуниверситета в построении экосистемы инноваций и особенностях работы стартап-студий.

«Сотрудничество с Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы возможно в самых разных областях. Данный семинар — прекрасное начало работы между нашими организациями. Я уверена, что мы сможем достичь высоких результатов при реализации совместных научных проектов», — прокомментировала событие Ангелина Фадина, проректор по международной деятельности АГУ.

Напомним, что недавно состоялась встреча премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко и губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, в ходе которой между Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева и Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы был подписан меморандум о сотрудничестве.

Управление по международной деятельности