Студенты АГУ обсудили вызовы эпохи глобальной турбулентности

Студенты АГУ обсудили вызовы эпохи глобальной турбулентности

Под руководством профессорско-преподавательского состава кафедры английского языка и технического перевода обучающиеся первого и второго курса ФЦТиК Астраханского госуниверситета приняли участие в I Международном студенческом форуме.

Ребята стали слушателями секционных обсуждений и выступили со своими докладами на темы:

• «Трансформация времени и пространства в контексте эпохи турбулентности»;
  • «В поиске универсального языка — потенциал естественных языков реализации функции Lingua Franca»;
  • «Generation gap — миф или реальность»;
  • «Роль социальных сетей в формировании новой парадигмы коммуникации»;
  • «Проблемы культурной идентичности в условиях глобализации коммуникативных процессов»;
  • «Молодёжь в современном мире: вопросы социальной, психологической, профессиональной адаптации»;
  • «Парадигма устойчивого развития в нестабильном мире: вызовы, концепции, проекты».

В рамках форума также был проведён международный конкурс проектов «Социальная ответственность молодёжи в эпоху глобальных социокультурных трансформаций». Все представленные работы оценивались по четырём критериям: владение иностранным языком, социальная направленность проекта, качество презентации и её информативность, практическая значимость результатов и выводов.

«Студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева достойно выступили в рамках форума и показали высокий уровень владения английским языком. Это было отмечено не только организаторами мероприятия, но и членами жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели самых престижных вузов Российской Федерации», — отметила организатор конкурса Марина Симоненко.

Факультет иностранных языков