АГУ подтвердил статус участника программы «Приоритет 2030» на 2023 год

АГУ подтвердил статус участника программы «Приоритет 2030» на 2023 год

О положительном решении, принятом Министерством науки и высшего образования РФ, свидетельствует протокол заседания комиссии по проведению отбора вузов в целях участия в проекте стратегического академического лидерства.

Напомним, что в ноябре ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константин Маркелов выступил с отчётом перед комиссией, которую возглавляет министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, и рассказал о результатах, которых удалось достичь команде АГУ за год.

Впервые команда Астраханского госуниверситета представила программу развития вуза Минобрнауки в прошлом году. Всё это время АГУ вёл активную работу по стратегическим проектам.

АГУ будет выделена базовая часть гранта — 100 000 000 рублей.

Вузам также были даны рекомендации по корректировке программ развития.

Управление по информационной политике и связям с общественностью