Преподаватель АГУ выдвинул предложения по профилактике буллинга и кибербуллинга

Преподаватель АГУ выдвинул предложения по профилактике буллинга и кибербуллинга

И. о. заместителя декана по очной форме обучения Астраханского госуниверситета Сергей Подосинников выступил на расширенном заседании Общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Астраханской области.

На мероприятии рассматривались вопросы совершенствования деятельности по профилактике преступности в отношении несовершеннолетних, а также проблемы формирования ответственного родительства и предупреждения травли в детских коллективах.

Активное участие в заседании принял сотрудник факультета психологии, доцент кафедры общей и когнитивной психологии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Сергей Подосинников. Он выступил с докладом и внёс ряд предложений в дорожную карту по организации мероприятий по профилактике буллинга и кибербуллинга в детской и молодёжной среде.

Со своими докладами также выступили представители регионального министерства образования и науки, следственного комитета РФ по Астраханской области и прокуратуры АО.

По итогу мероприятия составлена дорожная карта организационных и профилактических мероприятий в регионе по решению проблемы насилия над несовершеннолетними.

Факультет психологии