Представительство АГУ в городе Баку ведёт активную работу

Представительство АГУ в городе Баку ведёт активную работу

На базе центра образования, науки и технологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошёл конкурс, посвящённый 190-летнему юбилею сказки А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди».

В соревновании приняли участие более 50 азербайджанских школьников, 15 из которых стали победителями. Ребятам вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Кроме того, в представительстве АГУ прошла встреча российских студентов и представителей ASAP (Azerbaijani Students and Alumni Platform). Платформа для азербайджанских обучающихся и выпускников вузов призвана объединить молодёжь, которая получает образование в настоящее время или уже завершила учёбу за рубежом. В рамках встречи собравшиеся также обсудили ряд мероприятий, направленных на адаптацию студентов из образовательных учреждений Российской Федерации.

Напомним, что ранее в столице Азербайджанской Республики открылся центр, направленный на сотрудничество с Астраханским госуниверситетом. Его работа помогает в адаптации иностранных студентов и укреплении международных связей.

Управление по международной деятельности