Ушла из жизни Ирина Викторовна Колесова

Ушла из жизни Ирина Викторовна Колесова

Руководство и коллектив АГУ выражают искренние соболезнования родным и близким коллеги — кандидата искусствоведения, почётного доцента Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Необычайно талантливой, яркой и всегда энергичной Ирины Колесовой не стало 16 января.

Она выступала на сцене Астраханского театра юного зрителя, закончила ГИТИС, там же защитила диссертацию. Много лет проработала на кафедре зарубежной литературы Астраханского госуниверситета.

Так увлечённо и артистично рассказывать об искусстве умела только Ирина Викторовна. Она заинтересовывала, очаровывала, буквально заражала любовью к театру. Коллективные обсуждения спектаклей и поныне остаются одними из самых запоминающихся воспоминаний для многих поколений выпускников, окончивших филологический факультет. А оптимизм, жизнелюбие этой женщины поражали даже незнакомых с ней людей.

Светлая память об Ирине Викторовне навсегда останется в наших сердцах.

Отпевание состоится 18 января в 13:30 в ритуальном агентстве «Похоронный дом» (ул. Ф. Энгельса, 10).

Факультет филологии и журналистики