Программы Астраханского госуниверситета были представлены в рамках проекта «Презентация вузов России в КНР»

17.01.2023

К мероприятию, организованному на площадке представительства Россотрудничества в Китайской Народной Республике, присоединились сотрудники 24 различных вузов, среди которых АГУ имени В. Н. Татищева, ВВГУ, Университет «Иннополис», Московский Политех и НИУ ВШЭ.

В проекте, направленном на привлечение иностранных абитуриентов, в дистанционном формате приняли участие представители Астраханского госуниверситета в лице проректора по международной деятельности Ангелины Фадиной и начальника управления по международной деятельности Екатерины Шатохиной. Они представили образовательные программы вуза.

Благодаря содействию факультета иностранных языков презентация прошла на китайском. Ван Ялань, магистрант 2 курса факультета экономики и управления, подробно рассказала об Астрахани и преимуществах обучения в АГУ. Она представила слушателям информацию об основных образовательных программах, механизмах и практиках работы вуза с иностранными студентами, его инфраструктуре и многом другом.

Напомним, что университет имеет положительный опыт сотрудничества с Китайской Народной Республикой. За последние пять лет свыше 60 студентов из провинций Хайнань и Сычуань прошли обучение в рамках программ академической мобильности.

Кроме того, на встрече с целью практической языковой подготовки присутствовали студенты ФИЯ, изучающие китайский язык. Подобная форма занятия позволила обучающимся оценить уровень собственных знаний.

Управление по международной деятельности