Ректор АГУ рассказал об актуальных направлениях подготовки высшего образования

Ректор АГУ рассказал об актуальных направлениях подготовки высшего образования

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялась встреча преподавателей школ Наримановского, Камызякского и Икрянинского районов с главой вуза Константином Маркеловым и проректором по образовательной деятельности Александром Трещевым. В ходе мероприятия учителя получили ответы на вопросы о высшем и среднем профессиональном образовании.

«Университет предоставляет возможность молодым специалистам развиваться в актуальных направлениях — морской робототехнике, аграрной промышленности, социентальной и информационной безопасности регионов. Каждый студент АГУ становится достойным кандидатом на рынке труда, а целевое обучение предоставляет возможность устройства на работу сразу же после выпуска», — подчеркнул ректор АГУ Константин Маркелов.

Глава вуза отметил, что подобные встречи с учителями школ Астраханской области проводятся на регулярной основе, так как в университете с каждым годом совершенствуется направление, связанное с профессиональной подготовкой педагогов.

Проректор по образовательной деятельности Александр Трещев рассказал участникам встречи о порядке приёма документов для поступления в текущем году, а также познакомил учителей с внутренним устройством и технологиями университета во время экскурсии.

Педагоги посетили Каспийскую высшую школу перевода  и научные лаборатории АГУ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью