Делегация АГУ погрузилась в рабочий процесс Луганского госуниверситета имени В. Даля

11.04.2023

В рамках визита в Далевский университет представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева во главе с ректором Константином Маркеловым побывали на ознакомительной экскурсии по вузу. Так они смогли ближе ознакомиться с деятельностью высшего учебного заведения и прочувствовать всю его мощь.

Напомним, астраханский и луганский вузы активно взаимодействуют по разным направлениям. В сфере науки такими векторами стали организация и проведение совместных научных мероприятий, публикации в научных журналах, обмен научной литературой, профессиональная переподготовка, организация диссертационных советов. Активное участие представители университетов принимают и в научных конференциях.

Экскурсия началась с посещения Института транспорта и логистики. Делегация АГУ окунулась в работу научно- и учебно-исследовательских лабораторий кафедр автомобильного и железнодорожного транспорта, двигателей внутреннего сгорания, а также подъёмно-транспортной техники.

Затем представители Астраханского госуниверситета переместились в выставочные залы музея истории Великой Отечественной войны, организованного при кафедре производственного менеджмента. Здесь они узнали о многообразии тематических экспозиций и работе музея.

В завершение мероприятия гостям и партнёрам из Астрахани показали работу учебно-воспитательного центра «Мы и мир». Сегодня там работают молодёжный студенческий альянс, участники которого проводят воспитательные мероприятия различного характера, студенческий дискуссионный клуб «Политика XXI век» и научно-учебная лаборатория политических исследований, на базе которой функционирует студенческий клуб «Лидер».

Начало положено, ознакомительная часть подошла к своему логическому завершению, а дальше — плодотворная работа!

Информация и фото предоставлены центром медиаинформационной политики ЛГУ имени В. Даля