Региональный этап Всероссийской школьной олимпиады по истории состоялся в Астраханском госуниверситете

24.01.2023

Интеллектуальный конкурс проводится в целях развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности по общеобразовательным предметам. В ходе состязания участники выполняли задания, связанные с фактами из всемирной истории и периодами развития Российского государства.

После подсчёта баллов победители  будут представлять Астраханский регион на заключительном этапе. Особенностью третьего тура олимпиады является место проведения — по одной из традиций, организаторами конкурса выбирается город, связанный со значительными событиями в истории России.

Напомним, что ранее в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялись олимпиады по информатике, китайскому и русскому языку, в ходе которых школьники смогли проверить свои знания в различных областях.

Управление по информационной политике и связям с общественностью