В АГУ проходит школьный конкурс по архитектуре и искусству

В АГУ проходит школьный конкурс по архитектуре и искусству

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялось первое испытание межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по предмету «Рисунок». В нём приняло участие 27 учащихся, успешно прошедших отборочный тур олимпиады.

Задание конкурса заключалось в выполнении линейно-конструктивного рисунка в графическом исполнении. В результате оценки жюри были отобраны 16 работ. Теперь участникам предстоит состязаться в следующем испытании — выполнении живописной постановки. После выставления баллов, жюри примет решение о прохождении лучших участников в третий этап олимпиады.

Мы поздравляем победителей второго тура конкурса и желаем участникам вдохновения и творческих успехов!

Факультет архитектуры и дизайна