Всероссийская олимпиада школьников набирает обороты

Всероссийская олимпиада школьников набирает обороты

В стенах АГУ самые талантливые школьники соревновались по двум предметам: русский язык и информатика.

Олимпиада по русскому языку включала в себя непростые задания из раздела морфологии, семантики и лексикологии.

Участники олимпиады по информатике и ИКТ старались набрать как можно больше баллов за выполнение логических задач. Каждый школьник в ходе интеллектуальных соревнований был обеспечен рабочим местом, оснащённым современным персональным компьютером или ноутбуком.
Учащиеся 9-11 классов выполняли задания вместе, однако итоги будут подводиться согласно разделению по возрастной группе.

Напомним, что сейчас проходит второй тур Всероссийской олимпиады школьников, победители которой  получат возможность представлять свой регион в следующем этапе. Данный конкурс даёт возможность школьникам проверить и совершенствовать свои знания в различных областях.
После подведения итогов участники и победители олимпиады будут награждены памятными дипломами.

Управление по информационной политике и связям с общественностью