В АГУ прошёл мастер-класс по гончарному делу

В АГУ прошёл мастер-класс по гончарному делу

В нём приняли участие активисты социального проекта «Школа третьего возраста», проходящего на базе центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Оберег».

Организаторами стали факультет архитектуры и дизайна и управление среднего профессионального и дополнительного образования АГУ им.В.Н.Татищева. Участники мастер-класса познакомились со свойствами глины, основными правилами обращения с материалом и инструментами путем изготовления простых керамических изделий. Занятие прошло тепло, уютно и вызвало у всех положительные эмоции. Участники уходили с мероприятия с новыми впечатлениями, заряженные позитивной энергией и желанием вернуться сюда еще не один раз.

В настоящее время граждане пожилого возраста и инвалиды являются наименее социально защищенной категорией общества. Основные проблемы, с которыми они сталкиваются – это потеря социального статуса, одиночество, финансовые трудности, ухудшение здоровья, дефицит коммуникации, потеря родных и близких. Участие в творческом процессе способствует человеку снятию напряжения, избавлению от стресса. Именно поэтому был выбран данный мастер-класс как способ для реализации творческого потенциала людей пожилого возраста и инвалидов.

Управление среднего профессионального и дополнительного образования