В АГУ почтили память студента, погибшего в Донбассе

В АГУ почтили память студента, погибшего в Донбассе

В Астраханском государственном университете простились со студентом 1 курса факультета социальных коммуникаций, казаком, активистом Астраханского отделения федерации «Двуглавый Орёл» Артёмом Рыжовым.

Молодой человек погиб, выполняя боевое задание по защите жителей русского Донбасса, 2 февраля 2023 года.

Проректор по общим вопросам и комплексной безопасности АГУ Михаил Анишко рассказал об Артёме Рыжове:

«Это был светлый, добрый человек, который уже с 14 лет активно участвовал в деятельности военно-патриотического клуба „Покров”. Его никогда не нужно было просить, он всегда проявлял инициативу и участвовал в соревнованиях, благотворительных акциях и многом другом. Сегодня о нём было сказано очень много тёплых слов. Царствие небесное герою».

Светлую память о студенте АГУ, отважно выполнившем свой гражданский долг, почтили минутой молчания.

Ранее сегодня состоялась церемония прощания с Артёмом Рыжовым в Успенском соборе Астраханского Кремля.

Управление по информационной политике и связям с общественностью