В Астраханском госуниверситете отпраздновали День российской науки

В Астраханском госуниверситете отпраздновали День российской науки

Участники торжества смогли получить грамоты за вклад в развитие вуза и региона, услышать поздравления коллег и насладиться яркими номерами, подготовленными сотрудниками центра творческих индустрий АГУ.

К мероприятию присоединились не только учёные Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, но и исследователи Луганского национального университета имени Владимира Даля. Они обратились с видеопоздравлениями к коллегам, поблагодарили за успешное сотрудничество и пожелали новых свершений в профессиональной деятельности.

«Мы гордимся нашим сотрудничеством с ЛГУ им. Владимира Даля и стремимся объединить усилия в развитии научного и интеллектуального потенциала университетов. Надеемся, что наши совместные исследования получат продвижение в 2023 году», — подчеркнула проректор по научной работе АГУ Людмила Баева.

К участникам праздника обратился глава вуза Константин Маркелов:

«Для нас очень важно, чтобы научный потенциал университета использовался для развития тех проектов, которые востребованы в регионах нашей страны. Я поздравляю сотрудников, научный коллектив, студентов и партнёров вуза с Днём науки!»

В ходе мероприятия учёным АГУ вручили почётные грамоты за различные достижения — успехи в грантовой деятельности, информационное продвижение научных знаний, развитие экономики Астраханского региона. Молодых учёных университета также отметили дипломами за активное участие в студенческой жизни и первые шаги в академических исследованиях.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

наукаНаука в АГУ