На факультете социальных коммуникаций АГУ прошёл мастер-класс «Социология и современность»

25.03.2023

Мероприятие было проведено в рамках программы академической мобильности для преподавателей и студентов Казахстана и России. Участники познакомились со средствами обработки текстовой информации с использованием сквозных технологий и цифровых инструментов.

С приветственным словом выступила декан факультета социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Ольга Оськина. Она подчеркнула важность и актуальность подобных мероприятий.

Мастер-класс проводила старший преподаватель кафедры «Ассамблея народа Казахстана» Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова Фарида Каюпова. В онлайн-формате в мероприятии приняли участие студенты и преподаватели данного вуза, а очно его посетили обучающиеся Астраханского госуниверситета.

Собравшиеся смогли рассмотреть процесс формирования цифрового следа и получить наглядное представление об обработке текстовой и аудиовизуальной информации с использованием таких инструментов, как Advego, Alot и Dandelion. Интерактивная часть мероприятия включала в себя командную работу по изучению актуальных трендов развития социологии и защиту своих проектов.

Факультет социальных коммуникаций